Home Про наших собак Дакотта Клаб Малышка Мери - наша Королева!

Дакотта Клаб Малышка Мери - наша Королева!

Родоначальница нашего питомника бернских зенненхундов.
В августе 2009 г в нашем доме появилась Она!Та самая-самая, наша первая собака породы бернский зенненхунд. Она вошла внезапно и покорила всех своим независимым характером
 и горделивым нравом.
Мы проехали огромное количество питомников в Москве и Подомосковье в поисках именно нашей собаки. Прочитали стандарт и единственное, что нас больше всего волновало это
характер и окрас :) собаки.

 


И мы не ошиблись, забегая вперед могу сказать, что с темпераментом у собак, рожденных в нашем питомнике все ок.
Мери была очень непростой собакой, у нее на все было свое личное мнение и видение. Она не была агрессивной или трусливой, но пыталась стать очень своевольной собакой.
Благодаря индивидуальным занятиям по курсу ОКД, мы смогли выстроить с ней правильные взаимоотношения и научились с ней общаться. Она была необыкновенно трудолюбива и способна
в обучении.
Не понимаю, почему мы не продолжили занятия дальше ОКД, наверное, просто не знали.
К слову сказать ОКД она сдала на 1 степень, 98 балоов (пришлось дать несколько повторных команд на комплексе упражнений на 25 м. Очень она хотела угодить и показать, что умеет все).
С ней мы научились ходить на выставки в полной готовности (груминг, хендлинг, подготовка и тд).
Мери меня сподвигла пойти учиться на курсы Племенного дела, которые я оконочила с отличием. А также для углубленного понимания  кинологии я окончила курсы судейства. И отработала много выставок в ринге секретарем.
Она родила нам два прекрасных помета. В первом родилось 4 мальчика, во втором 1 мальчик и 4 девочки.
Мерюшка была необыкновенной собакой с прекрасной памятью, все чему научилась в детстве, она помнила и выполняла все команды даже в преклонном возрасте. Никто и ничто не могло ее отвлечь от работы.
К сожалению, ушла она от нас не дожив 2,5 месяцев до 9 лет. Но она всегда с нами в наших сердцах и в своих детях, и внуках, и уже даже правнуках.
Владельцы ее щенков уже давно стали нашими хорошими приятелями и сообщают нам о жизни ее деток, а также присылают их фотографии, что помогает нам судить о достоинствах и недостатках наших
выпускников, чтобы мы могли дальше работать в правильном направлении.
Мери обладала густой длинной шерстью с правильной структурой, отличной прочной линией верха, хорошим форматом, правильным поставом хвоста, пордныи окрасом
и замечательным характером. Это помогло нам постороить свое разведение в нужном направлении. И мы рады, что наши собаки не имеют  тех недостатков, которых сейчас в породе слишком много.
В целом, мы очень довольна качеством наших выпускников!

 Фотографии Мэри: http://bernhund.ru/photo-zennenhundov/viewcategory/8.html