Зенненфест 2017

Вот и закончился мой Зеннефест 2017...

Меня все спрашивали: ты же первый раз, ну и как?. На тот момент я не готова была ответить на этот вопрос. Теперь скажу: это событие стало моей Перезагрузкой.

Зенненфест-2017

Что сказать? Я бесконечно благодарна людям, подготовившим этот фестиваль, организовавшим его, всем тем кто собрал нас в этом прекрасном месте и объединил нас одной идеей. Все мы любим нашу породу - наших необыкновенных Бернских Зенненхундов, но порой встречаясь на выставках все мы так увлечены каждый своей победой. Все как могут готовят собак к рингу, к победе. Нам некогда посмотреть на других собак, не как на конкурентов и не искать у них недостатки, а увидеть их достоинства, поболтать и поделиться впечатлениями друг с другом. А, если еще выиграла не наша собачка, то тут же "Судью на мыло". Сразу судья не породник и ничего не понимает. Как я рада, что такой атмосферы не было на Зенненфесте 2017. Все болели за всех. Было очень приятно увидеть такое количество ветеранов в отличной форме и показать свою Старушку Веселушку.

Огромное спасибо Teresa Deik за откровенное заключение по состоянию породы в нашей стране (по представленным собакам). Ей очень понравились головы наших собак (за небольшим исключением), цвет, форма и как посажены глаза, качество шерсти и структура. Недостатки в основном заключаются в объеме грудной клетки и недостаточных углов передних конечностей, и с этим нельзя не согласиться.

Огромное спасибо Gro Solberg за описание темперамента моей very happy old lady, мы получили наивысшую оценку 15+ и покорили многих зрителей, включая бригаду, производившую замеры. :)

Огромное спасибо Lisa Nilsson ее судейство было строгим, но справедливым. Обе мои собаки получили оценку "отлично" за такую важную составляющую, как грудная клетка.

Спасибо Анна Амирханова за то, что приютила нас, спасибо Julia Tsibulskaya за веселую компанию.

И всем- всем Сергей Морозов (Sergey Morozov), Ольга Ивкучева, Кандакова Катя, Alisa Ivochkina. Спасибо всем кто фотографировал и чьи фотки я утащила к себе в свой альбом Зенненфест 2017!

Зенненфест-2017

Зенненфест-2017

Зенненфест-2017

Зенненфест-2017

Зенненфест-2017

Зенненфест-2017

Зенненфест-2017

Зенненфест-2017

Зенненфест-2017

Зенненфест-2017

Зенненфест-2017

Зенненфест-2017